Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 сентября 2021 года Вынесен приговор женщине, совершившей продажу своей несовершеннолетней дочери

Тимирязевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы г. Тюмени Татьяны Карпиковой. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «б, з» ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего).

Установлено, что Карпикова в конце 2020 года, находясь в Тюмени, с целью совершения сделки по продаже своей малолетней дочери 2007 года рождения и извлечения для себя материальной выгоды, на одном из сайтов в сети «Интернет» вступила в переписку с потенциальными покупателями. В ходе диалога Карпикова договорилась о продаже дочери за 1 млн рублей. Прилетев 28 декабря 2020 года в Москву, она вместе с дочерью прибыла в гостиницу, расположенную на Коровинском шоссе, где передала малолетнюю покупателю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, получив за ребенка деньги в сумме 1 млн рублей.

После этого Карпикова была задержана сотрудниками правоохранительных органов на месте происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя Тимирязевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Карпикову к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 16:45 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости