Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 сентября 2021 года Нагатинская межрайонная прокуратура в рамках компетенции на постоянной основе осуществляет мониторинг объекта долевого строительства ЖК «Царицыно»

Нагатинская межрайонная прокуратура в рамках компетенции на постоянной основе осуществляет мониторинг объекта долевого строительства ЖК «Царицыно».

Так, 24 сентября 2021 года Нагатинский межрайонный прокурор Николай Красиков совместно со специалистами контролирующих органов осуществил выезд на вышеуказанный объект строительства.

На момент обследования специалистами контролирующих органов установлено, что семь корпусов 1-ой очереди ЖК «Царицыно» (№ 1, 2, 3, 4, 5.2, 11, 12) введены в эксплуатацию. Корпуса 2-ой очереди № 23, 24, 25, 27, 28/29, 30, 31 находятся в процессе строительства. При этом по корпусам 23, 24, 25 застройщиком поданы извещения об окончании строительно-монтажных работ, по которым Мосгосстройнадзором организованы проверки, сроки которых не истекли. На корпусах 27, 28/29 выполняются работы по возведению монолитных конструкций, устройству внутренних и фасадных стен и перегородок. На корпусах 30, 31 выполняются работы по возведению внутренних и фасадных стен и перегородок, а также по устройству покрытия кровли. Рабочие приступили к монтажу систем водоснабжения, вентиляции и электроснабжения. На корпусе 31 застройщиком начаты работы по заполнению оконных проемов и отделочные работы в подземном паркинге.

Для выполнения остальных видов работ (устройство фасада, заполнение дверных проемов, монтаж лифтового оборудования и др.) на корпусах второго этапа застройщиком подготовлена конкурсная документация.

В строительных работах на момент обследования задействовано 1188 рабочих.

Работа по мониторингу объекта долевого строительства ЖК «Царицыно» продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости