Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 сентября 2021 года Осуждён 44-летний житель Кирова за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере

Прокуратурой Ленинского района города Кирова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее дважды судимого за незаконный оборот наркотических средств 44-летнего местного жителя.

Он вновь признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере). Установлено, что осуждённый, являясь потребителем наркотических средств, в сети Интернет договорился, а после 16 марта 2021 года приобрёл у неустановленного лица в «тайнике», оборудованном вблизи у дома по ул. Советской в п.Чистые Пруды города Кирова синтетическое наркотическое средство, массой не менее 2,5 гр. После незаконного приобретения наркотика осуждённый был задержан сотрудниками полиции.

При досмотре одежды осуждённого наркотические средство было обнаружено и изъято. Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным.

С учетом тяжести содеянного, наличия предыдущей судимости, суд назначил наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы. Осуждённый взят под стражу в зале суда, отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Не согласившись с приговором, осуждённый обжаловал состоявшееся решение в суд апелляционной инстанции, однако его апелляционная жалоба отклонена.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости