Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 сентября 2021 года Вынесен приговор о разбойных нападениях на водителей такси

Прокуратура Красносельского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Баходира Атаева, Мухамадалли Эргашева, Шердора Ахмедова, а также Хабибулло Тогаева.

В зависимости от роли и степени участия они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия), а также п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).

Суд установил, что подсудимые в декабре 2019 года и в январе 2020 года совершили два разбойных нападения на водителей такси. Злоумышленники накидывали на шею потерпевших петлю из заранее приготовленной веревки, а также приставляли нож, угрожая физической расправой, требуя передать им денежные средства и иные ценности.

Кроме того, после совершенного последнего преступления соучастники скрылись на автомобиле потерпевшего.

Общая сумма ущерба составила более 180 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинения о виновности фигурантов уголовного дела и в зависимости от роли каждого, приговорил подсудимых к лишению свободы на срок от 6 лет 6 месяцев до 8 лет с отбыванием наказаний в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 15:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости