Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 сентября 2021 года По итогам прокурорской проверки частная охранная организация устранила нарушения законодательства об охранной деятельности

В ходе проведения в мае 2021 г. проверки соблюдения ООО Частная охранная организация «Спутник-2001» законодательства об охранной деятельности прокуратура Первомайского района г. Пензы направила генеральному директору организации требование о предоставлении в определенный срок информации и копий документов.

Документы в установленный срок были представлены организацией не в полном объеме.

В частности, не предоставлены сведения о продлении срока действия удостоверения одного из охранников и действительное медицинское заключение на другого охранника. Кроме того, не было подтверждено документально наличие у охранной организации специальных средств пассивной защиты (шлемов). К договорам об оказании услуг по охране не приложены копии заверенных заказчиками документов, подтверждающих их право владения или пользования имуществом, подлежащим охране.

Таким образом, ООО ЧОО «Спутник-2001» умышленно не выполнило требования прокурора, вытекающие из его полномочий, установленных федеральным законом.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении организации и ее руководителя дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По итогам их рассмотрения судами ООО ЧОО «Спутник-2001» оштрафовано на 50 тыс. рублей, а его генеральный директор – на 2 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор района внес генеральному директору ООО ЧОО «Спутник-2001» представление об устранении нарушений законодательства.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен: организация приобрела пассивные средства защиты и восстановила недостающую документацию. Один работник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости