Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 сентября 2021 года Прокуратура Тербунского района потребовала привести помещения реабилитационного центра для наркозависимых граждан в соответствие с требованиями пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура Тербунского района по поручению прокуратуры области провела проверку соблюдения законодательства, направленного на раннее выявление и реабилитацию наркозависимых граждан.

К проведению проверки соблюдения законности при оказании услуг по социальной реабилитации наркопотребителей в реабилитационном центре «Добринка» Общероссийской общественной организации по содействию в профилактике и лечении наркологических заболеваний «Российская наркологическая лига» были привлечены специалисты ТОУ Роспотребнадзора по Липецкой области.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

В частности, в помещениях реабилитационного центра выявлены нарушения федерального законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства, в связи с чем в отношении старшего администратора РЦ «Добринка» ООО «Российская наркологическая лига» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 ч.1 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения),ст. 20.4 ч.1 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

С цель устранения нарушений в адрес президента ООО «Российская наркологическая лига» внесено представление, исполнение которого взято на контроль.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости