Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

28 сентября 2021 года Северо-Западная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в связи с уклонением от уплаты таможенных платежей на сумму более 4 млн рублей

Заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Павел Массонов утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Ленинградской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в крупном размере).

По версии дознания, генеральный директор коммерческой организации заключил с иностранной фирмой контракт на поставку из Китая в Россию морским транспортом товара «фитинги для труб прочие из коррозионностойкой стали, для сварки встык». Поскольку товар имеет высокую таможенную стоимость, предприниматель решил уклониться от уплаты таможенных платежей при его перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза (ЕАЭС) путем его недостоверного декларирования.

В середине мая 2020 года он изготовил поддельные товаросопроводительные документы, с внесением недостоверных сведений об описании, классификационном коде и таможенной стоимости товара и передал их в Центр электронного декларирования Балтийский таможни.

Эти недостоверные сведения повлекли уклонение от уплаты таможенных платежей в сумме более 4 млн 261 тысячи рублей.

Уголовное дело направляется для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 12:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости