Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 сентября 2021 года По обращению заявительницы, поступившему на личном приеме прокурора республики, проведена проверка соблюдения пенсионного законодательства

Волжской межрайонной прокуратурой по поручению прокурора республики проведена проверка соблюдения пенсионного законодательства.

Поводом для проведения проверки послужило обращение жительницы г.Волжска о нарушение ее пенсионных прав.

Установлено, что в апреле 2020 года накопительная часть пенсии женщины из государственного пенсионного фонда без ее ведома была переведена в один негосударственный пенсионный фонд.

Согласно закону отказ от формирования накопительной части пенсии через Пенсионный фонд РФ и перевод этой части пенсии в негосударственный пенсионный фонд осуществляются исключительно по волеизъявлению гражданина, оформляется соответствующим договором об обязательном пенсионном страховании средств пенсионных накоплений по заявлению гражданина.

Заявительница пояснила, что никакие заявления по данному вопросу она не подписывала, договор об обязательном пенсионном страховании не оформляла.

Документы, послужившие основанием для перевода пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд, она не подписывала.

В этой связи материалы проверки прокуратура направила в МО МВД России «Волжский» для принятия процессуального решения.

В настоящее время проводится доследственная проверка, ход проведения которой на контроле территориальной прокуратуры и прокурора республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 12:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости