Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 сентября 2021 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Сегодня, 28 сентября 2021 года, прокурор Еврейской автономной области провел личный приём граждан, на который обратилось 10 человек.

Заявители жаловались на нарушения жилищного и уголовно-процессуального законодательства, бездействие органов местного самоуправления по исполнению судебных решений, а также поднимали вопросы предоставления мер государственной поддержки, обжаловали решения органов предварительного расследования.

В частности, житель областного центра обратился с жалобой на неисполнение судебного решения о предоставлении ему жилого помещения, так как является сиротой и своего жилья не имеет. Предложенная ему квартира не отвечает санитарным и техническим требованиям, в ней отсутствует горячее водоснабжение, кровля протекает, на стенах дома имеются трещины.

О несогласии с решением мэрии города об отказе заключить договор найма жилого помещения обратился житель г. Биробиджана. Он сообщил, что органом местного самоуправления не исполняется вступившее в законную силу решение суда о признании за ним права пользования указанным жилым помещением.

Принято обращение о несогласии с решением территориального органа социальной защиты об отказе в перечислении денежных средств по жилищному сертификату на приобретение жилого помещения взамен утраченного в результате паводка в 2020 году.

Заявительница из с. Ленинское просила провести проверку правомерности расчета при выплате средств на приобретение жилого помещения взамен утраченного в результате паводка. Она сообщила, что ее семья получила жилищный сертификат, в котором указана общая площадь приобретаемого жилого помещения менее учётной нормы на всех членов семьи.

Житель областного центра обратился с жалобой на длительное расследование уголовного дела, возбужденного в 2018 году по факту хищения его имущества.

С заявлением о несогласии с решением органа предварительного расследования об отказе в возбуждении в отношении должностных лиц уголовного дела по факту клеветы.

По всем поступившим в ходе приема обращениям прокурором области поручено организовать проверки и принять эффективные меры реагирования для реального устранения нарушенных прав граждан.

Исполнение поручений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 16:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости