Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 сентября 2021 года По требованию надзорного ведомства проведен ремонт системы водоснабжения в многоквартирном доме в пос. Бира

В прокуратуру Облученского района обратились жители многоквартирного дома по ул. Лесная пос. Бира, которые пожаловались на ненадлежащее оказание услуг по холодному водоснабжению.

В рамках проверки установлено, что внутридомовая система водоснабжения в многоквартирном доме по ул. Лесная пос. Бира находится в неудовлетворительном техническом состоянии и требует проведения ремонта. По данной причине коммунальная услуга холодного водоснабжения предоставлялась гражданам ненадлежащего качества. Напор воды не соответствовал установленным нормативам.

Между тем в нарушение требований федерального законодательства управляющей организацией ремонт общего имущества дома длительное время не проводился, своевременные меры к устранению коммунальных аварий в доме не принимались.

В этой связи, прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «УК «ЛУЧ» внесено представление об устранении указанных нарушений, причин и условий, им способствующих.

Однако достаточных мер к фактическому их устранению не принято.

В этой связи, прокуратурой района в отношении ООО «УК «ЛУЧ» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам его рассмотрения с участием помощника прокурора Кристины Эрлих суд признал юридическое лицо и его руководителя виновными в совершении административного правонарушения и назначил им наказание в виде штрафа на общую сумму 52 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения устранены, управляющей организацией проведен ремонт внутридомовой системы водоснабжения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область