Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

28 сентября 2021 года По настоянию природоохранной прокуратуры проведут работы по берегоукреплению Братского водохранилища в поселке Балаганск

Братской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проверки исполнения водного законодательства установлено, что в поселке Балаганск не выполнено берегоукрепление Братского водохранилища. Исходя из нормативного регулирования данной сферы, чтобы избежать негативное воздействие вод на поселок необходимо укрепить почти 2 км берега.

Проведение данного водоохранного мероприятия крайне значимо для граждан, так как будет препятствовать разрушению берегового откоса, размытию почв, подтоплению территорий.

С учетом того, что Братское водохранилище относится к водоемам федеральной собственности, ответственным лицом в вопросах его берегоукрепления является Енисейское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов.

В целях защиты прав граждан прокурор методом судебного понуждения обязал Енисейское бассейновое водное управление провести работы по берегоукреплению Братского водохранилища.

Судебный акт об удовлетворении иска прокурора вступил в законную силу и направлен на исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости