Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 сентября 2021 года Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о недрах

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о недрах.

Установлено, что в 2013 году на основании лицензии хозяйствующему субъекту предоставлено право пользования недрами с целью разведки и добычи кирпичного сырья Бельмесевского месторождения суглинков на юго-западной окраине с.Бельмесево в г.Барнауле Алтайского края.

Лицензионным соглашением, как дополнением к лицензии, предусмотрены виды, объемы работ на участке недр и сроки их выполнения.

При проведении проверки в июне 2021 года, установлено, что вышеуказанные условия лицензионного соглашения юридическим лицом не выполнены.

В этой связи природоохранным прокурором в Индустриальный районный суд г. Барнаула было направлено исковое заявление с требованиями, признать незаконным бездействие хозяйствующего субъекта по выполнению лицензионного соглашения к лицензии и обязать приступить к выполнению.

Решением суда исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение в законную силу не вступило, его исполнение находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости