Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

28 сентября 2021 года Во Владимирской области по материалам военной прокуратуры в отношении офицера возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении денежной компенсации

19 военная прокуратура армии в ходе проверки исполнения законодательства об обеспечении сохранности федеральной собственности выявила признаки мошенничества в действиях офицера.

Установлено, что командир одной из воинских частей Владимирской области, скрывая более двух лет подряд от вышестоящего командования факт приобретения его супругой квартиры в собственность, необоснованно получал ежемесячную денежную компенсацию за поднаем жилья. Указанными действиями он причинил государству ущерб в размере более 400 тыс. рублей.

В связи с выявленными обстоятельствами по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Ход его расследования и вопрос возмещения причиненного государству ущерба контролируются военной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости