Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 сентября 2021 года Прокуратурой Шемуршинского района выявлен факт сброса организаций сточных вод в водоем без надлежащей очистки

Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка исполнения местного ООО «ЖКХ» природоохранного законодательства при использовании водного объекта.

Установлено, что решением Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики от 01.10.2019 ООО «ЖКХ» предоставлен в пользование водный объект – р. Малая Карла, расположенная в с. Шемруша, для сброса сточных вод и оговорены условия использования водного объекта.

В ходе проверки выявлено, что в нарушение условий использования водного объекта очистные сооружения фактически не функционируют, а сброс сточных вод осуществляется через канализационную насосную станцию минуя очистные сооружения напрямую в водоем.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителю организации внесено представление.

Кроме того, в отношении генерального директора ООО «ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты), должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости