Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 сентября 2021 года По иску прокуратуры в Красночетайском районе установлены «лежачий полицейский» и предупреждающие дорожные знаки на автодороге возле детского сада

Прокуратурой Красночетайского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Проверкой установлено, что на проезжей части дорожного участка возле МБДОУ «Детский сад «Рябинушка» в с. Красные Четаи отсутствуют искусственные неровности («лежачие полицейские») и необходимые дорожные знаки.

Отсутствие технических средств организации дорожного движения на участке нерегулируемого пешеходного перехода возле образовательного учреждения не позволяло участникам дорожного движения полноценно выполнять требования ПДД, что создавало реальную угрозу жизни и здоровью воспитанников указанного учреждения, а также их родителей.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о понуждении администрации района исполнить требования законодательства о безопасности дорожного движения.

Судом требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время администрацией Красночетайского района установлены искусственная неровность и дорожные знаки на проезжей части автомобильной дороги возле детского сада. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости