Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 сентября 2021 года В Котовске подрядчик нарушил сроки проведения благоустройства дворовой территории

Прокуратурой города Котовска выявлены нарушения при выполнении работ в рамках благоустройства дворовой территории дома №3 по ул. 9 Пятилетки.

Установлено, что администрацией города Котовска с ООО «ПМК-8» был заключен муниципальный контракт по благоустройству дворовой территории указанного дома стоимостью 1,6 миллиона рублей. В соответствии с условиями контракта работы должны были начаться с 1 мая текущего года и закончиться до конца июля.

В нарушение взятых на себя обязательств ООО «ПМК-8» приступило к выполнению работ лишь 13 июня, которые до настоящего времени не закончены.

Наличие на придомовой территории строительных материалов и невыполнение работ повлекло нарушение прав собственников многоквартирного дома на свободное пользование и распоряжение общим имуществом, угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан в связи с отсутствием нормального доступа к своему жилищу.

Прокуратурой города в адрес подрядной организации внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (находится на рассмотрении).

В настоящее время подрядчиком ведутся работы на объекте. Устранение нарушений взято прокуратурой города на контроль.

Прокуратура города Котовска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости