Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 сентября 2021 года По постановлению прокурора житель г. Ясногорска привлечен к административной ответственности за массовое распространение экстремистских материалов

Прокуратура Ясногорского района Тульской области провела проверку по факту распространения в сети Интернет запрещенных экстремистских материалов.

Установлено, что 23-летний житель г. Ясногорска на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил видеозапись, текст которой на основании решения Артемовского городского суда Приморского края от 26.08.2015 признан экстремистским материалом и включен в федеральный список экстремистских материалов. Видеозапись находилась в свободном доступе, что способствовало ее распространению и прослушиванию неограниченным количеством пользователей. Распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения запрещено законом.

По материалам проверки прокуратуры района правонарушитель привлечён судом к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их хранение в целях массового распространения), ему назначено наказание в виде штрафа. В настоящее время экстремистский материал удален со страницы пользователя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости