Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2021 года В прокуратуре г. Владивостока состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере ЖКХ

В прокуратуре города Владивостока под председательством прокурора города Ивана Иванова в преддверии начала очередного отопительного периода состоялось заседание межведомственной рабочей группы.

В работе группы приняли участие прокуроры районов г. Владивостока, а также представители органов местного самоуправления и правоохранительных органов.

В ходе заседания рабочей группы заслушан доклад администрации города Владивостока о готовности Владивостокского городского округа к предстоящему отопительному периоду, существующей проблематике, в том числе, связанной с изношенностью тепловых сетей, приводящих к длительному отсутствию теплоносителя у большого количества потребителей, завершению в установленные сроки капитального ремонта МКД.

При участии начальника отдела экономики и экологии прокуратуры края, Владивостокского межрайонного природоохранного прокурора, регионального оператора и органов местного самоуправления обсуждены вопросы организации на территории краевого центра сбора, накопления и утилизации твердых коммунальных отходов, крупногабаритных отходов, оборудования современных площадок для их сбора и накопления, ведению реестра таких площадок, своевременности их вывоза, периодичности замены контейнеров, организации мест для накопления отходов в местах массового отдыха граждан в летний период, транспортировки отходов с островных территорий.

По итогам заседания запланирован ряд мероприятий, фактическая реализация которых поставлена прокуратурой города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 18:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости