Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 сентября 2021 года В связи с размещением в СМИ информации о ненадлежащем содержании объекта культурного наследия в Юргамышском районе прокуратурой области проведена проверка

Установлено, что на территории Юргамышского района в с.Красный Уралец, ул. Междуречье, д.1 расположена усадьба Г.Ф. Шмурло, которая внесена в перечень объектов культурного наследия.

Указанный объект с 2013 года по договору передан в оперативное управление ДС «Теремок» с выдачей Управлению культуры Курганской области охранного обязательства

В связи с тем, что в настоящий момент осуществляется перевод здания «Детский сад «Теремок» - структурное подразделение МКОУ «Красноуральская СОШ» в здание МКОУ «Красноуральская СОШ» имущество, не используемое учреждением, будет передано Муниципальному учреждению «Комитет по управлению имуществом администрации Юргамышского района».

Кроме того, доводы отраженные в информации не нашли своего подтверждения. Здание Усадьбы Г.Ф. Шмурло не отключено от системы центрального отопления п. Красный Уралец, котельная не демонтирована, теплотрасса ведущая к зданию находится в рабочем состоянии.

Охранные обязательства, действующие в отношении усадьбы Г.Ф. Шмурло со стороны МКОУ «Красноуральская СОШ» останутся в силе до момента передачи их другому лицу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 12:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости