Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 сентября 2021 года Прокурор Кетовского района обратился в суд с заявлениями о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной

Прокуратурой района в текущем году при проведении мониторинга сети «Интернет» выявлено более 50 интернет-ресурсов, на которых была размещена информация о продаже модернизированных электросчетчиков, с помощью которых возможно хищение электроэнергии путем дистанционной остановки приборов учета.

В соответствии с положениями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Установка подобных устройств потребителями приводит к самовольному, безучетному, использованию электроэнергии и неоплате фактически использованного энергоресурса, что является противоправным деянием, за которое предусмотрена административная ответственность по ст. 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Защищая права неопределенного круга лиц, прокурор района обратился в суд с административными исковыми заявлениями о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом рассмотрено и удовлетворено 22 заявления, доступ к сайтам запрещен. Еще 5 заявлений находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 12:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости