Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 сентября 2021 года Прокурор Амурской области Александр Бучман провел заседание рабочей группы по координации деятельности правоохранительных органов и органов государственной власти области по противодействию коррупции

Прокурор Амурской области Александр Бучман 28 сентября 2021 года провел очередное заседание рабочей группы по координации деятельности правоохранительных органов и органов государственной власти области по противодействию коррупции.

На мероприятии присутствовали руководители и представители региональных управлений правоохранительных органов, территориального управления Росимущества, работники аппарата прокуратуры области.

В текущем году по постановлениям прокуроров за коррупционные правонарушения оштрафовано 35 лиц, им назначено более 620 тыс. рублей.

Более 2 млн. рублей оплачено юридическими лицами, на счета которых по ходатайству прокурора были наложены обременения.

Кроме того, в 2021 году судами назначено наказание в виде реального лишения свободы по 12 уголовным делам. Самое строгое - бывшему руководителю «Управление эксплуатации Бурейском водохранилищем» - 9 лет. 25 осужденным за коррупционные преступления предстоит заплатить штрафа на сумму более 38 млн. рублей.

Прокурорами обращено внимание на необходимость эффективной работы в части взыскания штрафов по делам коррупционной направленности, реализации арестованного имущества по уголовным делам и исполнительным производствам имущества.

О проводимой в данном направлении работе рассказали представители УМВД России по Амурской области, УФССП России по Амурской области, УФСИН России по Амурской области и ТУ Росимущества по Амурской области.

Участники межведомственной рабочей группы обсудили проект решения с конкретными мероприятиями по повышению эффективности работы по противодействию коррупционным проявлениям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 17:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости