Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 сентября 2021 года Прокурор Сусанинского района в судебном порядке добивается ограничения свободного доступа на опасный объект

Прокуратурой Сусанинского района проведена проверка соблюдения законодательства РФ в сфере содержания бесхозных заброшенных объектов, законодательства о соблюдении прав детей на охрану жизни и здоровья.

Установлено, что на территории района расположен объект незавершенного строительства – нежилое здание, которое находится в аварийном состоянии, имеет разрушения стен, незакрытые оконные и дверные проемы, отсутствует кровля и следы ведения хозяйственной деятельности. Внутри здания имеется открытое подвальное помещение, которое в осенне-весенние периоды заполнено водой, а зимой-снегом. Ограждение объекта отсутствует, доступ на территорию и в здание свободный.

Возможность свободного проникновения в опасное здание создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних.

Правообладателем указанного объекта недвижимости является администрация района.

По итогам проверки прокуратурой района главе органа местного самоуправления внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора в полном объеме не выполнены.

В связи с чем районный прокурор обратился в суд с иском к администрации о принятии мер по ограничению свободного доступа в указанное недостроенное нежилое здание.

Судом требования прокурора удовлетворены. Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости