Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 сентября 2021 года Прокурором Климовского района в деятельности 13 сельских администраций выявлены нарушения закона в сфере обеспечения пожарной безопасности

Прокуратура Климовского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности при эксплуатации источников наружного противопожарного водоснабжения.

Проверка показала, что на территории 13 сельских поселений Климовского района отсутствуют предусмотренные законом указатели направления движения к источникам противопожарного водоснабжения со светоотражающей поверхностью, либо световые указатели, подключенные к сети электроснабжения и включенные в ночное время или постоянно, с четко нанесенными цифрами расстояния до их месторасположения.

По результатам проверки в отношении глав администраций сельских поселений возбуждено 13 производств по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), материалы которых направлены для рассмотрения в ОНДПР по Климовскому району МЧС России по Брянской области.

Также прокурором района в адрес глав сельских администраций внесены представления об устранении нарушений закона, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости