Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 сентября 2021 года В ходе прокурорской проверки установлен факт подделки подрядчиком подписи жильцов многоквартирного жилого дома с целью переноса срока выполнения работ по капитальному ремонту

Прокуратура Большереченского района Омской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Установлено, что в октябре 2020 года между некоммерческой организацией «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и ООО «СтройТехИнвест», заключен договор о проведении капитального ремонта многоквартирного дома в р.п Большеречье.

По условиям договора продление сроков проведения работ возможно только при наличии согласия собственников многоквартирного жилого дома.

Проверкой установлено, что подрядной организацией в Региональный фонда капитального ремонта Омской области, с целью продления сроков выполнения работ по вышеуказанному договору, предоставлен протокол общего собрания собственников многоквартирного дома от 1 апреля 2021 г.

Вместе с тем, в ходе опроса жильцов многоквартирного дома установлено, что собрание собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам проведения капитального ремонта, не проводилось. Подписи, изображенные в протоколе общего собрания, собственникам не принадлежат.

Для устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес директора ООО «СтройТехЭксперт» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, материалы проверки прокуратуры по факту изготовления и использование поддельных документов направлены в отдел полиции УМВД России по г. Омску для уголовно-правовой оценки действий должностных лиц организации.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 12:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости