Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 сентября 2021 года За смертельное избиение знакомого 49-летний житель г. Саранска семь с половиной лет проведет в колонии строгого режима

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия оставлен без изменения приговор Ленинского районного суда г. Саранска от 24.06.2021, которым ранее не судимый 49-летний житель г. Саранска осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что 16.02.2021 в ночное время, находясь в квартире одного из домов по ул. Комарова г. Саранска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый в ходе ссоры, возникшей ввиду противоправного поведения ранее знакомого потерпевшего, нанес ему кулаком не менее 27 ударов в область головы и тела, причинив ему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался через небольшой промежуток времени.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, однако обжаловал приговор, полагая назначенное наказание чрезмерно суровым.

С учетом мнения стороны обвинения жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, приговор – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 08:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости