Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 сентября 2021 года В Ермаковском районе вынесен приговор по уголовному делу о жестком обращении матери с малолетним ребенком

Ермаковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Суд установил, что подсудимая в период с апреля 2014 г. по сентябрь 2020 г., проживая совместно со своей малолетней дочерью 2011 г.р., не заботилась о ней. Пользуясь беспомощным состоянием девочки, женщина употребляла спиртные напитки в ее присутствии, не осуществляла за ней уход, не обеспечивала условия для питания и наносила ей побои, причиняя физическую боль и психические страдания.

После перенесенной дочерью болезни (клещевой энцефалит) обвиняемая не выполнила медицинские рекомендации врачей по лечению ребенка, что привело к ухудшению состояния здоровья дочери.

По иску отдела опеки и попечительства управления образования администрации Ермаковского района мать ограничена в родительских правах. В сентябре 2020 г. ребенок был изъят из семьи и передан под опеку близкому родственнику.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил женщине наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости