Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 сентября 2021 года По постановлению Надымской городской прокуратуры должностное лицо привлечено к ответственности за ненадлежащее содержание детской площадки

Надымская городская прокуратура провела проверку по факту получения несовершеннолетней травмы на детской площадке, расположенной в п. Приозерный.

Установлено, что в нарушение требований закона содержание и обслуживание детской площадки осуществлялось ООО «Восток-Запад» ненадлежащим образом (своевременно осмотр игровых объектов площадки и замена разрушенных элементов не проводились). В результате ребенок в процессе игры получил травмы (несовершеннолетняя провалилась на горке в связи с отсутствием доски).

Прокурор руководителю организации внес представление, по результатам его рассмотрения выявленные нарушения устранены, разрушенные элементы восстановлены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора генеральный директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов, повлекшие причинение вреда здоровью граждан).

Виновному вынесен штраф на сумму 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости