Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 сентября 2021 года В Орджоникидзевском районе выявлены нарушения законодательства о лекарственном обеспечении

В рамках надзорных мероприятий прокуратура Орджоникидзевского района выявила нарушения законодательства о минимальном ассортименте лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Установлено, что в одной из аптек с. Новомарьясово, осуществляющей деятельность по розничной торговле лекарственными средствами, индивидуальный предприниматель не обеспечил наличие минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. Кроме того, у объекта выявлено отсутствие паспорта антитеррористической защищенности.

Прокурор внес владельцу аптечного пункта представление об устранении нарушений законодательства. Собственник аптечного учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объекта). Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ (нарушение установленных правил оптовой торговли лекарственными средствами и порядка розничной торговли лекарственными препаратами), которое вместе с материалами проверки передано в Управление Росздравнадзора по Республике Хакасия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости