Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 сентября 2021 года Тайшетская транспортная прокуратура завершила проверку исполнения требований законодательства при реконструкции объектов железнодорожного транспорта

Тайшетской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга СМИ в сети «Интернет» выявлен факт розлива грунтовых вод совместно с бетонной смесью в июле 2021 года под путепроводом 4517 км ВСЖД. По данному факту проведена проверка.

Установлено, что в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ работниками ООО «СибирьАвтодор», проводившими в соответствии с договором подряда строительно – монтажные работы на путепроводе в г. Тайшете в рамках комплексной реконструкции ст. Тайшет, нарушена технология производства работ. В результате допущен розлив грунтовых вод совместно с бетонной смесью на автомобильную дорогу, расположенную под путепроводом 4517 км ВСЖД на пересечении улиц Суворова и Пушкина г. Тайшета.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой в адрес начальника вышеуказанного предприятия представления об их устранении.

Представление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, к дисциплинарной ответственности привлечен главный инженер организации. Кроме того, организацией произведены дополнительные работы по устранению последствий розлива бетонной смеси на автомобильную дорогу, расположенную под путепроводом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 08:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости