Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 сентября 2021 года Прокуратурой приняты меры реагирования в связи с нарушениями при обустройстве общественной территории в г.Холмск

Холмской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства, строительных норм и правил, при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» по обустройству общественной территории (лестницы), расположенной по адресу: г.Холмск, ул.Адмирала Макарова.

Установлено, что в нарушение законодательства, на строительной площадке отсутствовал график и схема обхода территорий строительной площадки; вход на виадук с улиц Макарова и Чехова, во избежание доступа посторонних лиц, не огорожен, предупредительные знаки отсутствовали, имелся свободный проход на него, под которым расположено железнодорожное полотно.

По результатам проверки в адрес руководителя строительной компании внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а нарушения устранены.

В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости