Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 сентября 2021 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже драгоценностей из квартиры своей знакомой

Пресненская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего гражданина Республики Камерун. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, а также в крупном размере).

Установлено, что в марте 2021 года на сайте знакомств обвиняемый познакомился с женщиной, в ходе переписок и личных встреч у них завязались отношения.Находясь в квартире знакомой, обвиняемый, воспользовавшись отсутствием хозяйки, действуя из корыстных побуждений, украл, принадлежащие женщине серьги из белого золота с бриллиантами стоимостью 60 тыс. рублей. Однако потерпевшая не сразу заметила кражу и продолжала встречаться с обвиняемым.

В апреле 2021 года, также находясь в квартире своей знакомой, которая отлучилась по делам, он, имея свободный доступ к имуществу женщины, тайно похитил принадлежащие потерпевшей ювелирные изделия на общую сумму более 927 тыс. рублей, после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В дальнейшем обвиняемый сбыл ювелирные изделия в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Уголовное дело направлено в Пресненский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 19:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости