Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 сентября 2021 года Прокуратурой Пронского района выявлены факты ненадлежащего содержания многоквартирного жилого дома

Прокуратурой проведена проверка соблюдения одной из управляющих организаций, осуществляющей деятельность на территории Пронского района, жилищного законодательства в части обеспечения надлежащего содержания находящихся в управлении многоквартирных жилых домов.

Установлено, что управляющей организацией не обеспечено надлежащее содержание МКД.

Так, прокуратурой района выявлены многочисленные факты разрушения и отсутствия напольной плитки в подъездах МКД, отслоения штукатурки на стенах домов, разрушения входных дорожек, ведущих к подъездам.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере ЖКХ прокуратурой района в адрес управляющей организации внесено представление, которое рассмотрено и признано обоснованным: управляющей организацией принимаются меры по устранению выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представления одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, в отношении управляющей организацией возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Рязанской области.

Подготовлено прокуратурой Пронского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости