Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 сентября 2021 года В Феодосии прокуратура в суде добивается устранения нарушений противопожарных требований в населенных пунктах вблизи лесных массивов

Прокуратура г. Феодосии проверила исполнение требований законодательства в части обеспечения пожарной безопасности на территории муниципалитета.

Установлено, что местной администрацией не проведены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

В частности, не были созданы защитные противопожарные минерализованные полосы на территории города Феодосия, сел Солнечное, Пионерское, Краснокаменка и поселков городского типа Щебетовка, Орджоникидзе, которые граничат с лесными массивами. Более того, наличие источников противопожарного водоснабжения для целей пожаротушения, а также условия забора в любое время года воды из источников наружного противопожарного водоснабжения не обеспечено.

В этой связи прокуратура обратилась в суд с иском к местной администрации.

В ходе рассмотрения дела органом местного самоуправления были созданы защитные противопожарные минерализованные полосы, в этой связи производство по делу было в этой части прекращено.

Решением суда на администрацию города возложена обязанность создать источники противопожарного водоснабжения в населенном пункте, подверженном угрозе лесных пожаров для целей пожаротушения.

После вступления в силу седебного решения прокуратура проконтролирует его реальное исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 16:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости