Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 сентября 2021 года В Ухоловском районе осудили жителя с.Смолеевка за использование фальшивых водительских прав

Прокуратурой Ухоловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ухоловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, то есть использование заведомо подложного документа - водительского удостоверения.

Судом установлено, что житель с. Смолеевка, Ухоловского района в декабре 2020 года, предварительно договорившись при помощи мессенджера «WhatsApp» в сети «Интернет» с неустановленным лицом о приобретении водительского удостоверения и медицинской справки с учетом госпошлины, оплатив путем перевода денежные средства в размере 30 000 рублей на счет банковской карты неустановленного лица, приобрел бланк заведомо подложного водительского удостоверения категории «В, В1, М» со своей фотографией.

Далее в январе 2021 года управляя своим легковым автомобилем, был остановлен сотрудником ОГИБДД МО МВД РФ «Сараевский» для проверки документов в связи с нарушением ПДД. При проверке документов сотрудником полиции было установлено, что водительское удостоверение предъявленное водителем является подделкой (дубликатом), номер которого числится за другим лицом.

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом признания вины и смягчающих наказание обстоятельств, с учетом позиции государственного обвинения, приговором районного суда гражданин признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы с возложением ряда обязанностей, ограничений и запретов.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Ухоловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости