Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 сентября 2021 года Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по делу о преднамеренном банкротстве и легализации преступных доходов

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего бывшего директора и учредителя ООО «Татстроймонтаж». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство), ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия, в течение трёх лет с июля 2016 года фигурант дела осуществлял необоснованное расходование денежных средств организации, а также совершил безвозмездное отчуждение двух автомобилей и двух единиц самоходной техники стоимостью свыше 1,8 млн рублей. Это повлекло неспособность в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, в том числе по внесению обязательных платежей.

Общий ущерб от преступлений составил свыше 9,5 млн рублей.

Свою вину мужчина не признал. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Приволжский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

су2

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 16:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости