Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 сентября 2021 года Житель столицы приобрел судимость за совершение мошенничества при получении выплат в особо крупном размере

Вступил в законную силу приговор Замоскворецкого районного суда г. Москвы, которым 61-летний житель столицы Михаил Калинин осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств в особо крупном размере при получении пособий и иных социальных выплат путем представления заведомо ложных сведений).

Судом установлено, что Калинин в 2013 году незаконно получил документы, содержащие заведомо ложные сведения о наличии у него общего заболевания, которое явилось причиной установления 3 группы инвалидности, при отсутствии объективных данных, подтверждающих стойкую утрату трудоспособности.

С целью получения пенсии по инвалидности и единой денежной выплаты он предоставил в территориальное подразделение Пенсионного фонда РФ документы о наличие у него инвалидности. В результате в период с июня 2013 года по декабрь 2018 года ему была назначена и выплачена пенсия, а также компенсационные выплаты, установленные федеральным законодательством, на общую сумму более 1 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Северного административного округа суд приговорил Калинина к 1 году 6 мес. лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости