Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 сентября 2021 года В Костромской области по требованию прокуратуры 16 должностных лиц наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Кологривского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что ряд муниципальных служащих администрации Кологривского муниципального района в 2021 году представили неполные (недостоверные) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих супругов за 2020 год. В декларационных справках ими не указаны отдельные доходы и банковские счета.

По фактам нарушений требований антикоррупционного законодательства прокуратурой главе администрации района внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, 16 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, проведены дополнительные обучающие мероприятия со служащими по профилактике коррупционных правонарушений в целях их недопущения в дальнейшей деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 17:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости