Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 сентября 2021 года Прокуратура Калининградской области и региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры приносят глубокие соболезнования родным и близким в связи со смертью ветерана прокуратуры МЕЗОВЦЕВОЙ Антониды Ивановны

Прокуратура Калининградской области и региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры с прискорбием извещают о том, что 27.09.2021 после продолжительной болезни скончалась Почетный работник прокуратуры РФ, ветеран прокуратуры МЕЗОВЦЕВА Антонида Ивановна. Ивановна проработала в органах прокуратуры области более 33 лет. Она родилась в дер. Сырьево Михневского района Московской области. Детство ее, как и большинства сверстников, пришлось на годы Великой Отечественной войны, после которой семья перебралась во вновь образованную в составе РСФСР Калининградскую область.

Антонида Ивановна всегда отличалась большим стремлением к учебе, высокой работоспособностью и целеустремленностью. Однако послевоенные годы требовали от всех жителей страны невероятного напряжения сил, направленного на восстановление промышленности и сельского хозяйства. Мало кто из подростков мог позволить себе роскошь только учиться. Вот и Антонида Ивановна уже в возрасте 15-ти лет начала трудовую деятельность в качестве делопроизводителя, а затем секретаря судебного заседания народного суда Гурьевского района Калининградской области. В дальнейшем она трудилась в райкоме КПСС Гурьевского района и Ленинградского района г.Калининграда в качестве библиотекаря, одновременно обучаясь во Всесоюзном юридическом заочном институте, который с успехом окончила в 1969 году.

После окончания института, 17.11.1969, Мезовцева А.И. принята на службу в органы прокуратуры в качестве стажера прокуратуры Ленинградского района г.Калининграда, а с апреля 1970 года по сентябрь 1981 года она служила помощником прокурора Московского района г.Калининграда.

В это время в полной мере проявились её настойчивость, целеустремленность, сильные волевые качества и высокий уровень профессионализма, что не могло не заметить и руководство прокуратуры области. 22.09.1981 Мезовцева А.И. приказом прокурора области № 91 назначается на должность старшего помощника прокурора области по оперативному учету. На этом поприще Антонида Ивановна проработала без малого 20 лет.

После выхода на пенсию в 2001 г. старший советник юстиции А.И. Мезовцева активно участвовала в общественной жизни проку­ратуры области, являясь членом Совета ветеранов регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры.

Выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким Мезовцевой А.И.

Прощание состоится 30.09.2021 в 11.00 по адресу: г. Калининград, ул. Глазунова , д.1.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости