Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 сентября 2021 года Вынесен приговор в отношении жителя г. Михайловки за сбыт наркотических средств

Приговором Михайловского районного суда 45-летний житель г. Михайловки признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 1 ст. 228 (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось Михайловской межрайонной прокуратурой.

Установлено, что осужденный в июле 2020 года с дикорастущего куста конопли оборвал верхушечные части растения, высушил и измельчил их, после чего стал хранить у себя по месту жительства. В ходе обыска обнаружено и изъято данное наркотическое средство, расфасованное по сверткам массой 13,9 и 0,4 г.

Он же в июле 2020 года незаконно сбыл вышеуказанное наркотическое средство массой 1,7 г путем безвозмездной передачи в дар знакомому.

Кроме того, фигурант уголовного дела незаконно приобрел и хранил огнестрельное оружие – самозарядный пистолет, переделанный самодельным способом, а также патроны к нему, которые изъяты сотрудниками полиции в ходе обыска.

Уголовное дело расследовалось СО ОМВД по г. Михайловке Волгоградской области.

Оперативное сопровождение осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области.

Вину в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, боеприпасов к нему осужденный признал в полном объеме, вину в незаконном сбыте наркотических средств не признал.

С учетом мнения государственного обвинения и обстоятельств совершенного преступления суд приговорил виновного к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 17:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости