Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 октября 2014 года В Печоре за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок оштрафованы должностные лица Печорской центральной районной больницы

Печорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Печорская ЦРБ».

В ходе нее установлено, что вопреки требованиям закона главным врачом и начальником договорного отдела «Печорской ЦРБ» заключены договоры с единственным поставщиком, однако вопрос заключения договоров с единственным поставщиком с Министерством экономического развития Республики Коми не согласовывался, а обращение о согласовании возможности заключения данного контракта в уполномоченный орган не направлялось.

Печорская межрайонная прокуратура возбудила в отношении главного врача и начальника договорного отдела административные производства по ч. 2.1 ст. 7.29 КоАП РФ (нарушение порядка и сроков направления в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации и документов для согласования возможности заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем). Управление ФАС Республики Коми, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек указанных должностных лиц к административной ответственности в виде штрафа в размере по 50 тыс. рублей каждому. Решения в законную силу не вступили.

Кроме того, в ходе проверки в «Печорской ЦРБ» выявлены факты нарушения закона при истребовании документации у участников размещения заказов, установления сроков размещения аукционной документации на официальном сайте www.zakupki.gov.ru с нарушением установленных законом сроков, неисполнения обязанности по установлению соответствия участника заявки требованиям аукциона, заключения контракта на условиях, отличных от результатов открытого аукциона, отсутствия контроля, а также претензионной работы со стороны заказчика за своевременным исполнением контрактов.

По выявленным нарушениям законодательства о контрактной системе в сфере закупок главному врачу «Печорской ЦРБ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 6 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:07 08:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости