Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 сентября 2021 года Ранее судимый мужчина приговорен к условному лишению свободы за применение насилия и оскорбление полицейских

Прокуратурой Советского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что ранее судимый гражданин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил мелкое хищение товаров из супермаркета. Выйти за линию касс у него не получилось, так как он был остановлен сотрудниками охраны.

После приезда сотрудников полиции, выражая явное неуважение к сотрудникам правоохранительных органов, которые находились в форменном обмундировании, при исполнении своих служебных обязанностей, мужчина высказал в адрес правоохранителей слова оскорблений, а также нанес им телесные повреждения.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости