Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 сентября 2021 года Ртищевской межрайпрокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве

Ртищевской межрайпрокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве.

Так, в ходе проверки исполнительного производства, предметом исполнения которого является взыскание задолженности за жилищно-коммунальные услуги, установлено, что в рамках проведения исполнительных действий по исполнительному производству судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Ртищевскому, Аркадакскому и Турковскому районам не получена информация из центра занятости населения, а также не приняты в полной мере меры, направленные на установление имущества должника и взыскания задолженности.

В нарушение п.3 ч.1 ст. 46 Федерального закона судебным приставом-исполнителем по исполнительному производству меры по установлению денежных средств и иного имущества, на которое возможно обратить взыскание, приняты не в полном объеме.Аналогичные нарушения выявлены по 20 исполнительным производствам.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой на незаконные постановления об окончании исполнительных производств принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены.

Исполнительные производства возобновлены, ход исполнительных действий находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 14:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости