Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 сентября 2021 года По инициативе прокуратуры Красненского района сельскохозяйственное предприятие оштрафовано за нарушение требований экологического законодательства

Прокуратурой Красненского района совместно со специалистами органов госконтроля в июне текущего года проверено соблюдение требований экологического законодательства.

Установлено, что ЗАО «Агросоюз «Авида» на площади более 30 гектар внесены в качестве удобрений неразложившиеся отходы животноводства, что повлекло порчу земли.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес генерального директора ЗАО «Агросоюз «Авида» внесено представление, которое рассмотрено с участием заместителя Губернатора области – начальника департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области. По результатам рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к ответственности.

В отношении юридического лица возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель) и ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв).

В настоящее время дела об административных правонарушениях управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору рассмотрены, ЗАО «Агросоюз «Авида» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 240 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости