Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 сентября 2021 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя столицы республики, который пытался выпроводить друга из квартиры при помощи ножа

По результатам рассмотрения Верховным судом Республики Коми в апелляционном порядке вступил в законную силу приговор Сыктывкарского городского суда, которым местный житель осужден по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в апреле 2021 года 43-летний обвиняемый распивал у себя дома алкогольные напитки вместе со знакомым. После ссоры с собутыльником хозяин решил выпроводить товарища из дома, который отказался уходить, пока не допьёт спиртное. Обвиняемый не стал терпеть такого поведения гостя, сходил на кухню за ножом и в ходе борьбы нанёс товарищу не менее двух ударов ножом в область живота, причинив тяжкий вред здоровью.

Судом первой инстанции мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. С назначенным наказанием не согласилась не только сторона защиты, но и потерпевший, который, несмотря на причинённый ему вред здоровью, простил обвиняемого.

Верховным судом Республики Коми по итогам рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке приговор Сыктывкарского городского суда оставлен без изменения, апелляционные жалобы сторон – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости