Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 сентября 2021 года В результате вмешательства прокуратуры города Калуги 20 работникам коммерческой организации выплачена денежная компенсация

Прокуратурой города Калуги проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в сфере оплаты труда в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего хозяйственную деятельность на территории города.

Установлено, что в нарушение требований закона заработная плата выплачивалась работникам в нарушение установленных сроков, что является недопустимым.

В силу ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

В целях устранения допущенных нарушений прокуратурой города в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

За нарушение установленного срока выплаты заработной платы работодатель выплатил 20 работникам денежную компенсацию в соответствии с требованиями ст. 236 Трудового кодекса РФ в общей сумме более 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости