Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

27 сентября 2021 года Состоялась рабочая поездка Дальневосточного транспортного прокурора в Петропавловск-Камчатский

В ходе рабочей поездки Дальневосточный транспортный прокурор Александр Воронин осмотрел площадки по возведению перрона и здания аэровокзального комплекса аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово), а также строящиеся причалы рыбного терминала в бухте Моховая морского порта.

Осуществлены выезды в морской порт Петропавловск-Камчатский для осмотра угольного терминала, затонувших судов, причальных сооружений, помимо этого осмотрен аэродромный комплекс ООО «Авиационная компания «Витязь-Аэро».

Кроме того, Александр Воронин провел совещание с руководителями Камчатского межтерриториального управления Росавиации, Камчатского территориального отдела государственного авиационного надзора МТУ Ространснадзора, Камчатаэронавигации, АО «Камчатское авиационное предприятие», АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)», ООО «АК Витязь-Аэро» по вопросам обеспечения безопасности полетов, предотвращения аварийности на воздушном транспорте.

Транспортный прокурор отметил, что отсутствие на территории Камчатского края альтернативного наземного сообщения придает развитию воздушного транспорта особую социальную значимость, вопросы его безопасности являются сферой постоянного и пристального внимания транспортной прокуратуры. Он указал, что деятельность органов государственного надзора на воздушном транспорте должна носить упреждающий характер и быть ориентирована на выявление угрожающих безопасности полетов факторов, пресечение нарушений, представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан.

Также им проведено совещание по вопросу безопасности мореплавания в акватории морского порта Петропавловск-Камчатский, в котором приняли участие капитан морского порта, руководители Камчатского территориального отдела Государственного морского надзора МТУ Ространснадзора по Дальневосточному федеральному округу, Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, Камчатского филиала ФГБУ «Морская спасательная служба», Камчатского филиала ФГУП «Росморпорт», Отдела по надзору на море по Камчатскому краю.

Открывая мероприятие, Александр Воронин отметил актуальность обеспечения безопасности мореплавания в морском порту Петропавловск-Камчатский в условиях возрастающей интенсивности судоходства и развития портовой инфраструктуры. Участники обсудили состояние аварийности в морском порту, результаты проверок в сфере безопасности мореплавания, меры, принятые для устранения выявленных нарушений, состояние работы по несению аварийно-спасательной готовности и в сфере эксплуатации портовых гидротехнических сооружений.

По итогам совещаний в целях повышения эффективности работы и усиления межведомственного взаимодействия приняты решения, в которых отражены мероприятия по активизации и совершенствованию работы в данных сферах.

В рамках рабочей поездки транспортный прокурор Александр Воронин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе Камчатского края Станислав Борцов провели прием граждан. Обратившимся даны разъяснения действующего законодательства. Принято письменное заявление по вопросу нарушений при заключении соглашений на перевозку пассажиров.

В ходе поездки состоялась рабочая встреча Александра Воронина и губернатора Камчатского края Владимира Солодова, на которой обсуждены вопросы подъема затонувших судов из акватории морского порта, стабильного функционирования аэропортов, качества оказываемых услуг, перевозки авиапассажиров по субсидируемым маршрутам.

Помимо этого, Александр Воронин провел рабочие встречи с прокурором Камчатского края и коллективом Камчатской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 17:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости