Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 сентября 2021 года В прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей  группы по вопросам исполнения трудового законодательства

Под председательством первого заместителя прокурора края Романа Пантелеева в прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию с государственными и контролирующими органами в сфере трудового законодательства.

В работе группы приняли участие представители министерства труда и социальной политики Приморского края, Государственной инспекции труда в Приморском крае, сотрудники правоохранительных органов, управления федеральной налоговой службы, судебных приставов, Фонда социального страхования, Росреестра и др.

На заседании межведомственной рабочей группы рассмотрены вопросы, связанные с выплатой задолженности по заработной плате на территории региона и снижением уровня производственного травматизма на территории региона.

Отдельное внимание в ходе заседания группы уделено вопросам расследования уголовных дел, возбужденных по фактам невыплаты заработной платы работникам организаций, и перспективам погашения задолженности при их расследовании.

По результатам совещания принято решение о проведении ряда дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение законности в сфере трудовых отношений.

Вопросы соблюдения трудовых прав граждан остаются на особом контроле в прокуратуре Приморского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 17:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости