Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 сентября 2021 года Вступил в законную силу приговор Каменского городского суда по уголовному делу о коррупции

Вступил в законную силу приговор Каменского городского суда, которым осужден по ч.3 ст. 290 УК РФ (10 преступлений) заместитель директора по внебюджетной деятельности одного из профессионального образовательного учреждения за получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Установлено, что он, осуществляя на постоянной основе организационно - распорядительные функции по контролю за организацией и качеством учебных занятий, зачетов и экзаменов, проводимых преподавателями на внебюджетном отделении учебного заведения и обладая полномочиями на выдачу свидетельств об успешном прохождении обучения по различным специальностям с октября 2017 по май 2019 г.г. получал неоднократно денежные суммы от 12 000 до 24 000 за совершение незаконных действий в пользу взяткодателей и представляемых ими лиц.

Осужденный способствовал в получении свидетельств государственного образца, подтверждающих успешное обучение по различным профессиям, без его фактического прохождения и сдачи соответствующих экзаменов. Таким образом, он незаконно получил 144 000 руб.

С учетом обстоятельств дела, полного признания вины, первой судимости ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с применением ст. 73 УК РФ со штрафом в размере 250 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно – распорядительных функций в государственных учреждениях образования. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости