Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 сентября 2021 года Прокуратура г. Баксана поддержала в суде обвинение в отношении лица, совершившего ДТП, в результате которого погиб человек

Помощником прокурора города Тимуром Макоевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Х., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что в марте 2019 года Х., управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительских прав, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем, водитель которого скончался на месте ДТП.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Х. виновным и назначил наказание в виде 4 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 10:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости