Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 сентября 2021 года По постановлению прокурора Унечского района привлечен к административной ответственности директор предприятия

Прокуратурой Унечского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства на мясоперерабатывающем предприятии.

Прокурорской проверкой выявлены нарушения в части сроков выплаты заработной платы работникам. В нарушение ч.6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата в 2020-2021 годах выплачивалась работникам 1 раз в месяц.

Кроме того проверкой установлено, что в нарушение ч.8 ст. 136 Трудового кодекса РФ, заработная плата за июль 2021 была выплачена работнику общества с нарушением установленного срока.

По результатам проверки в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения материалов административного производства государственной инспекцией труда в Брянской области директор признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости